+7 (7292) 544549, 445100

АО «НК «Актауский
морской торговый порт»

Рус

Во второй раз Мангистауский регион становится площадкой для обсуждения на международном уровне актуальных вопросов транспортной отрасли, обмена опытом, расширения и укрепления деловых контактов с партнерами.

 

2-ая Международная выставка и конференция «Каспийские порты и судоходство – 2021» предоставила возможность участникам обсудить актуальные для всех темы в формате открытого диалога для принятия наиболее эффективных решений.

 

Открывая выставку Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Руслан Баймишев высоко оценил уровень организации мероприятия и участие Послов стран

Европейского союза, а также представителей Всемирного Банка в работе конференции.

 

В своей приветственной речи Глава региона Нурлан Ногаев подчеркнул, что формирование современной транспортной инфраструктуры оказывает положительный мультипликативный эффект на экономику региона, а местные исполнительные органы будут прикладывать все усилия для полной реализации транспортно-логистического потенциала региона.

 

А Председатель Правления порта Актау Абай Турикпенбаев пожелал участникам выставки и конференции интересных и плодотворных дискуссий.